Accedi al sito eventi

indirizzo: Piazza Garibaldi, 14 - 21021 Angera (VA)  tel: 0331.930.168  fax: 0331.960.181  pec: comune.angera@pec.regione.lombardia.it  p.iva: 00338310121

HOME PAGE » Il Comune | Contatti e pec
  Casella di posta elettronica certificata: comune.angera@pec.regione.lombardia.it

 

SINDACO

telefono: 0331.930168

fax:0331960181

 

SEGRETARIO COMUNALE

Dott. Fabio D'Aula

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail: fabio.daula@comune.angera.it

 

UFFICIO SEGRETERIA - PROTOCOLLO

Responsabile di area: dott.ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail: segreteria@comune.angera.it

pec: comune.angera@pec.regione.lombardia.it

 

UFFICIO ANAGRAFE - STATO CIVILE

Responsabile di area: dott.ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930106

fax: 0331.960181

e-mail: anagrafe@comune.angera.it

pec: pec.anagrafe.angera@legalmail.it

 

POLIZIA LOCALE - COMMERCIO

Responsabile di area: Claudio Furiga

telefono: 0331.930202

fax: 0331.960181

e-mail: polizia-locale@comune.angera.it

Pec: pec.polizialocale.angera@legalmail.it

 

UFFICIO TRIBUTI

Responsabile di area: Manuela Giacomini

telefono: 0331.930632

fax: 0331.960181

e-mail: tributi@comune.angera.it

Pec: pec.tributi.angera@legalmail.it

 

UFFICIO TECNICO LAVORI PUBBLICI - RACCOLTA RIFIUTI

Responsabile di area: arch. Lorenzo Ielmini

telefono: 0331.932086

fax: 0331.960181

e-mail: lavori-pubblici@comune.angera.it

Pec: pec.lavoripubblici.angera@legalmail.it

 

UFFICIO TECNICO EDILIZIA PRIVATA

Responsabile di area: arch. Lorenzo Ielmini

telefono: 0331.960222

fax: 0331.960181

e-mail: edilizia-privata@comune.angera.it

pec: pec.ediliziaprivata.angera@legalmail.it

 

SERVIZIO SOCIALE

Responsabile di area: dott.ssa Chiara Marzetta

telefono: 0331.932147

fax: 0331.960181

e-mail: servizio-sociale@comune.angera.it

Pec: pec.servizisociali.angera@legalmail.it

 

UFFICIO CULTURA - PUBBLICA ISTRUZIONE - BIBLIOTECA- MUSEO

Responsabile di area: dott. ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail:

cultura@comune.angera.it

biblioteca@comune.angera.it

museo@comune.angera.it

Pec: pec.cultura.angera@legalmail.it

 

UFFICIO RAGIONERIA

Responsabile di area: dott.ssa Laura Molinari

telefono: 0331.930482

fax: 0331.960181

e-mail: ragioneria@comune.angera.it

Pec: pec.ragioneria.angera@legalmail.it

 

MUSEO ARCHEOLOGICO

Responsabile: dott.sa Claudia Piola

telefono: 320.4653416

fax: 0331.960181

emai: museo@comune.angera.it

Pec: pec.cultura.angera@legalmail.it

 

UFFICIO CONTRATTI

Responsabile di area: dott.ssa Nadia Contini

telefono: 0331.930482

fax 0331.960181

email:contratti@comune.angera.it

pec: pec.contratti.angera@legalmail.it

 

UFFICIO TURISTICO e SITI WEB

Responsabile di area: dott.ssa Nadia Contini

telefono: 0331.931915

fax:0331.931915

email: infopoint@comune.angera.it

 

 

 

Risultato
  • 3
(5773 valutazioni)



Questo sito internet è valido html 4.01 strict, clicca per accedere al validatore html 4.01, il sito verrà aperto in una nuova finestra Questo sito internet è valido CSS 2.0, clicca per accedere al validatore css, il sito verrà aperto in una nuova finestra sito internet validato wcag wai a  accessibilità :: access key  :: mappa del sito  :: privacy  :: Note Legali 
Leggibilità
Visualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato
Foto intestazione realizzata da Alvinio Ravasi

 Comune di Angera  Piazza Garibaldi, 14 - 21021 Angera (VA)  tel.: 0331.930.168  fax: 0331.960.181  pec: comune.angera@pec.regione.lombardia.it  p.iva 00338310121

utenti connessi utenti connessi: 30    utente sei il visitatore n° 3992860 dal 1 gennaio 2008        
Rete civica realizzata da Progetti di Impresa srl © 2008