Contatti e pec - Comune di Angera

Contatti e pec - Comune di Angera

  Casella di posta elettronica certificata del Comune: comune.angera@pec.regione.lombardia.it

SINDACO

telefono: 0331.930168

fax:0331960181

SEGRETARIO COMUNALE

Dott. Fabio D'Aula

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail: fabio.daula@comune.angera.it

UFFICIO SEGRETERIA - PROTOCOLLO

Responsabile di area: dott.ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail: segreteria@comune.angera.it

pec: comune.angera@pec.regione.lombardia.it

UFFICIO ANAGRAFE - STATO CIVILE

Responsabile di area: dott.ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930106

fax: 0331.960207

e-mail: anagrafe@comune.angera.it

pec: pec.anagrafe.angera@legalmail.it

POLIZIA LOCALE - COMMERCIO

Responsabile di area: Claudio Furiga

telefono: 0331.930202

fax: 0331.960181

e-mail: polizia-locale@comune.angera.it

Pec: pec.polizialocale.angera@legalmail.it

UFFICIO TRIBUTI

Responsabile di area: Manuela Giacomini

telefono: 0331.930632

fax: 0331.960181

e-mail: tributi@comune.angera.it

Pec: pec.tributi.angera@legalmail.it

UFFICIO TECNICO LAVORI PUBBLICI - RACCOLTA RIFIUTI

Responsabile di area: arch. Lorenzo Ielmini

telefono: 0331.932086

fax: 0331.960181

e-mail: lavori-pubblici@comune.angera.it

Pec: pec.lavoripubblici.angera@legalmail.it

UFFICIO TECNICO EDILIZIA PRIVATA

Responsabile di area: arch. Lorenzo Ielmini

telefono: 0331.960222

fax: 0331.960181

e-mail: edilizia-privata@comune.angera.it

pec: pec.ediliziaprivata.angera@legalmail.it

SERVIZIO SOCIALE

Responsabile di area: dott.ssa Chiara Marzetta

telefono: 0331.932147

fax: 0331.960181

e-mail: servizio-sociale@comune.angera.it

Pec: pec.servizisociali.angera@legalmail.it

UFFICIO CULTURA - PUBBLICA ISTRUZIONE - BIBLIOTECA- MUSEO

Responsabile di area: dott. ssa Claudia Piola

telefono: 0331.930168

fax: 0331.960181

e-mail: 

cultura@comune.angera.it

biblioteca@comune.angera.it

museo@comune.angera.it

Pec: pec.cultura.angera@legalmail.it

UFFICIO RAGIONERIA

Responsabile di area: dott.ssa Laura Molinari

telefono: 0331.930482

fax: 0331.960181

e-mail: ragioneria@comune.angera.it

Pec: pec.ragioneria.angera@legalmail.it

MUSEO ARCHEOLOGICO

Responsabile: dott.sa Claudia Piola

telefono: 320.4653416

fax: 0331.960181

emai: museo@comune.angera.it

Pec: pec.cultura.angera@legalmail.it

UFFICIO CONTRATTI

Responsabile di area: dott.ssa Nadia Contini

telefono: 0331.930482

fax 0331.960181

email:contratti@comune.angera.it

pec: pec.contratti.angera@legalmail.it

UFFICIO TURISTICO e COMUNICAZIONE

Responsabile di area: dott.ssa Nadia Contini

telefono: 0331.931915

fax:0331.931915

email: infopoint@comune.angera.it

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (5882 valutazioni)